Лучший по профессии

Новгородцы – участники межрегионального Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В феврале в Санкт-Петербурге прошел Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс организован Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятие посвящено 375-летию жилищно-коммунальной сферы России и впервые проводилось сразу по четырем номинациям. К участию в конкурсе были приглашены представители Северо-западного федерального округа из Великого Новгорода и Мурманска.

Всего в конкурсе приняли участие 63 человека: слесари-наладчики и слесари АВР на сетях водоснабжения, сварщики, электромонтажники и трактористы.

Все участники показали высокий уровень теоретических знаний и профессиональной практики. Результаты конкурсантов оценивались в соответствии с профстандартами, принятыми Министерством труда РФ. Конкуренция среди участников была очень высокой.

Конкурс оценивался экспертами Центра оценки квалификации Межрегионального профсоюза жизнеобеспечения.
В номинации конкурса «Лучший сварщик ручной дуговой сварки» участвовали три новгородца (всего 18 участников):

  • Андрей Семенов – сварщик Старорусского района теплоснабжения ООО «ТК Новгородская» ,
  • Алексей Солодухин – сварщик АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» ,
  • Сергей Ничипорук – сварщик района теплоснабжения г. Великий Новгород ООО «ТК Новгородская» .

В номинации «Тракторист-машинист» с категорией С (водитель погрузчика) Новгородскую область на конкурсе представлял АНДРЕЙ ПЕЛЁВИН, машинист экскаватора района теплоснабжения г.Великий Новгород  ООО «ТК Новгородская». Всего в данной номинации участвовало 22 человека.

За два дня конкурса, 21 и 28 февраля, участники не только доказали, что кристально помнят теоретическую базу, но и показали чудеса мастерства, ловкости и смекалки в практической части.

По итогам результатов теоретической и практической части совет экспертов конкурса присудил призовые места и звание настоящего мастера следующим работниками:

 В номинации «Лучший сварщик ручной дуговой сварки (3 КУ)»:

По Северо-Западному региону:
1 место — СОЛОДУХИН Алексей Николаевич
– сварщик АО «Газпром газораспределение Великий Новгород»
2 место — НИЧИПОРУК Сергей Игоревич сварщик района теплоснабжения  г. Великий Новгород ООО «ТК Новгородская»
3 место — Щуров Олег Николаевич — АО Мурманэнергосбыт», г. Мурманск,

В номинации «Тракторист -машинист»
1 место — Абрамов Виктор Николаевич (АО «Коломяжское»)
2-е место – Горбунов Андрей Михайлович (ООО «ЖКС № 1 Фрунзенского района) и Горобец Ион Сергеевич (ГКУ ЖА Калининского района
3-е место – ПЕЛЁВИН Андрей Константинович (район теплоснабжения г.Великий Новгород ООО «ТК Новгородская) и Иванов Иван Николаевич (ГКУ ЖА Адмиралтейского района).

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии» с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в работе, новых профессиональных побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *