Подписано трехстороннее Соглашение по Великому Новгороду

23 ноября состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Великом Новгороде. Комиссия включает представителей работодателей, профсоюзов и Администрации Великого Новгорода, и регулярно проводит встречи для обсуждения важных вопросов, касающихся трудовых отношений.

На этом заседании было обсуждено несколько актуальных тем. В первую очередь было рассмотрено состояние занятости населения в городе. Были представлены данные о текущих трудовых рынках и уровне безработицы. Несмотря на низкий показатель безработицы, имеется проблема в дефиците квалифицированных кадров, в том числе рабочих специальностей. Участники комиссии обсудили возможные варианты решения проблемы.

Другой важной темой для обсуждения стал вопрос заработной платы и ее индексации. А также включение в коллективные договоры обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, включая индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Также были обсуждены вопросы, связанные с реализацией мероприятий по улучшению условий и охраны труда, предусмотренных трехсторонним соглашением. С целью развития институтов общественного контроля за соблюдением законодательства РФ об охране труда в НОФП проводится работа по повышению качества работы уполномоченных профсоюзов непосредственно на предприятиях города.

В результате заседания комиссии было подписано соглашение между Союзом организаций профсоюзов «Новгородская областная Федерация профсоюзов», Региональным объединением работодателей «Союзом промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Администрацией Великого Новгорода на 2024-2026 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *